中央人民政府四川省人民政府              无障碍浏览  政务微博广场繁体中文
首    页   走进遂宁   政务公开   领导之窗   办事服务   互动交流   便民查询
当前位置:首页>>政务公开>>政府文件>>遂府办函
遂宁市人民政府办公室 关于表扬第三届遂州技能人才暨遂宁市第七届农民工技能大赛获奖单位和获奖个人的通报
时间:2019年05月19日    来源:市政府办公室 打印本页    关闭窗口
各县(区)人民政府,市直各部门:
  为充分发挥职业技能竞赛在技能人才培养、选拔和激励等方面的重要作用,深度发掘和培育各行业优秀技能人才,全力打造“遂州工匠”,2019年4月25日—26日,我市成功举办第三届遂州技能人才暨遂宁市第七届农民工技能大赛。在比赛中,参赛选手奋勇拼搏、勇争第一,充分展示了新时期我市农民工技能水平和精神风貌,有关单位精心组织、认真落实,确保了比赛顺利举行。为激励先进、树立典型,在全市掀起尊重技术工人、争当技能模范的良好氛围,市政府决定对安居区政府等3个优秀组织奖单位和李巧义等60名获奖个人予以通报表扬。
  希望受到表扬的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,切实做好技能技艺传帮带,推动本领域整体技能水平提升。广大企业职工、农民工和有关院校学生要向获奖个人学习,刻苦钻研,奋发进取,掀起学技能、练本领、创一流的热潮。各级各有关部门要进一步加强技能人才培养、落实服务农民工政策,为建设成渝发展主轴绿色经济强市作出新的更大贡献。

  附件:优秀组织奖单位和获奖个人名单


                                                                                                            遂宁市人民政府办公室
                                                                                                                 2019年5月16日


  附件 
                 
                                                         优秀组织奖单位和获奖个人名单

  一、优秀组织奖单位
  安居区政府
  市河东新区管委会
  四川职业技术学院
  二、获奖个人
  (一)茶艺
  一等奖:李巧义 四川职业技术学院
  二等奖:邓峻兰 德艺运动禅茶会所
               李宗孝 遂宁应用高级技工学校
  三等奖:周 颖 大英县中等职业技术学校
               吴小燕 大英县中等职业技术学校
               杨家雨 遂宁应用高级技工学校
  (二)车身修复
  一等奖:李 清 遂宁市职业技术学校
  二等奖:钟 锫 遂宁应用高级技工学校
               段元强 遂宁应用高级技工学校
  三等奖:陈世杰 遂宁市职业技术学校
                 黄钟昆 四川职业技术学院
               唐羿曜 四川职业技术学院
  (三)电子产品装配与调试
  一等奖:杨 聪 四川职业技术学院
  二等奖:刘 林 安居职业高级中学校
               唐 彬 自由职业者(安居区选派)
  三等奖:石明伟 遂宁应用高级技工学校
               谢小龙 四川职业技术学院
               唐逸飞 射洪县职业中专学校
  (四)电子商务
  一等奖:陈元森 四川职业技术学院
  二等奖:吴成澄 四川职业技术学院
               肖富强 京东遂宁分公司(遂宁经开区选派)
  三等奖:严 政 大智服务公司(船山区选派)
               周 欢 遂宁应用高级技工学校
               熊高平 大英县蓝议科技职业技术学校
  (五)焊工
  一等奖:杨 建 安居职业高级中学校
  二等奖:王 超 万通燃气公司(市河东新区选派)
               杨 云 射洪县职业中专学校
  三等奖:吴家辉 遂宁市职业技术学校
               李 杰 遂宁市建筑安装工程技术学校
               夏 鑫 安居职业高级中学校
  (六)健康和社会照护
  一等奖:吴 芳 遂宁市第一人民医院
  二等奖:贺元元 安居区人民医院
               刘 维 遂宁市第一人民医院
  三等奖:贾祎珍 蓬溪县恒道中医骨科医院
               谭 玲 遂宁希望养老服务中心
               曾玉华 安居区人民医院
  (七)美发
  一等奖:廖文龙 蓬溪县标榜职业培训学校
  二等奖:李高辉 船山区东尼尊尚美容美发会所
               李 兵 安居区美容美发协会
  三等奖:吴 杰 射洪县时尚贵族美容美发会所
               龚 强 船山区东尼尊尚美容美发会所
               何 熠 船山区东尼尊尚美容美发会所
  (八)工具钳工
  一等奖:刘光旭 遂宁市建筑安装工程技术学校(蓬溪县选派)
  二等奖:杨 坤 船山职业技术学校
               张兴华 四川省星达机器人有限公司(射洪县选派)
  三等奖:汪 旭 遂宁市建筑安装工程技术学校
               陈劲风 明星电力公司
               胡长友 射洪县职业中专学校
  (九)数控车工
  一等奖:姚 翔 安居职业高级中学校
  二等奖:陈 超 安居职业高级中学校
               王 涛 大英县中等职业技术学校
  三等奖:张 登 大英县中等职业技术学校
               陈召雄 四川职业技术学院
               聂治文 射洪县职业中专学校
  (十)中式烹调
  一等奖:邓 洪 安居区永正国际大酒店
  二等奖:孟 毅 大英县三千庭中餐店
               唐顺江 遂宁经开区一亩三分地中餐店
  三等奖:向益全 安居区黄峨国际大酒店
               龙远兵 遂宁应用高级技工学校
               姜 双 市河东新区金胜酒楼
    附件:
网站导航 | 网站声明 | 联系我们 | 使用帮助
 
Copyright 2008 www.suining.gov.cn All Rights Reserved
主办:中共遂宁市委 遂宁市人民政府  承办: 遂宁市人民政府办公室 (0825-2312860)
        
1 1 1
网络支持: 中国电信遂宁分公司 网站维护:遂宁市电子政务外网办公室 (0825-2689313)
蜀ICP备05028878号  网站标识码:5109000015
公安机关备案号51099102000041